Concurso de Professor Especialista Nível 1




 

A Universidade Estadual de Roraima informa aos candidatos do Concurso Público para Professores, que as inscrições foram prorrogadas até o dia 31 de maio e que disponibilizará alojamento no Hotel Universitário para os que residem fora de Boa Vista, desde que haja prévio agendamento.

 

O REITOR DA UNIVERSIDADE ESTADUAL DE RORAIMA, no uso de suas atribuições legais que lhe conferem a Lei Complementar nº. 091, de 10 de novembro de 2005, o Art. 28, incisos IV e XIII do Estatuto da Universidade Estadual de Roraima, aprovado pelo Decreto Estadual nº. 7628-E, de 16 de janeiro de 2007, e tendo em vista a autorização concedida pelo Conselho Universitário – CONUNI, torna público o presente Edital para o Concurso Público de Provas e Títulos para o cargo de Professor Especialista Nível I.

Descrição dos cargos e vencimentos
Vencimento Básico Professor Especialista, nível I R$ 2.926,08
Item 2.4. O valor da inscrição é de R$ 100,00 (Cem Reais), que deverá ser efetuado através de Boleto Bancário gerado no ato da inscrição.
Item 2.5.3 Receber-se-á a documentação por via postal (SEDEX), registrada e com aviso de recebimento, postado até a data do último dia de inscrição e recebido até 72 horas (dias úteis) após a data de encerramento das inscrições.


O candidato doador de sangue, nos termos da Lei 167/2007, poderá requerer isenção de inscrição durante o período de inscrição, via internet através do site www.uerr.edu.br no ato da inscrição mediante preenchimento do formulário de inscrição marcando a opção pela isenção.

O candidato deverá apresentar/encaminhar, juntamente com os documentos do Item 3.7 do Edital, em substituição à alínea "i" deste item, Declaração atualizada (até 30 dias do término da data da inscrição) fornecida pelo banco de sangue comprovando sua condição de doador regular, há no mínimo 06 (seis) meses, nos termos da Lei Estadual 167/97.

 


 

EDITAL DO CONCURSO: Clique aqui.

LISTAGEM DEFINITIVA DOS PEDIDOS DE ISENÇÃO - PEDIDOS DEFERIDOS: Clique aqui.

PRIMEIRO ADITAMENTO: Clique aqui.

SEGUNDO ADITAMENTO: Clique aqui.

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO DA ANÁLISE DAS INSCRIÇÕES: Clique aqui.

HOMOLOGAÇÃO FINAL DA ANÁLISE DAS INSCRIÇÕES: Clique aqui.

 

(13/08/2012) CONVOCAÇÃO - ÁREA DE FILOSOFIA: Clique aqui.

(28/08/2012) MAPA PRELIMINAR DOS CLASSIFICADOS NA PROVA ESCRITA: Clique aqui.

(04/09/2012) RESULTADO FINAL PRELIMINAR: Clique aqui.

(06/09/2012) RESULTADO FINAL: Clique aqui.


Os candidatos devem se apresentar no auditório da UERR no dia 13 de junho de 2012, às 07:00h

Início do sorteio do tema da prova escrita: 08:00h


RESULTADO DA AVALIACAO DA PROVA DIDATICA NA AREA DE FILOSOFIA – EDITAL 023/2012

 

 

Ord.

Nome

Avaliador 1

Avaliador 2

Avaliador 3

Média

  1.  

Claudio Sipert

85,00

75,00

78,00

79,33

  1.  

Edgard Vinicius Cacho Zanette

80,00

82,00

88,00

83,33

  1.  

Marcos Alexandre Borges

87,00

90,00

92,00

89,66

  1.  

Oziris Alves Guimaraes

85.00

88,00

85,00

86,00

  1.  

Rafael Parente Ferreira Dias

85,00

88,00

87,00

86,66

 

                                             Boa Vista, 31 de agosto de 2012.

 

____________________________

Prof. Dr. Evandro Luiz Ghedin

 

Presidente

 

____________________________

Profª. Drª. Valcicléia Pereira da Costa

 

Membro

__________________________________

Profª. Drª. Rosa Mendonça de Brito

 

Membro

 

_________________________________

MSc. Elialdo Rodrigues de Oliveira

 

Secretário

 

 

RESULTADO PRELIMINAR DA PROVA ESCRITA 

EDITAL Nº. 023/2012 - Concurso Público de Provas e Títulos para o cargo de Professor Especialista Nível I

ÁREA DE LIBRAS 

Nome do candidato

CPF

Titulação do candidato

NOTA DA P. ESCRITA

AMANDA MELO DA SILVA

690.119.312-20

Mestre

70,67

CESAR ANTONIO FABIAN RAMIREZ

535.359.602-15

Especialista

70,00

CLAUDETE CORDEIRO DOS ANJOS

028.903.784-03

Especialista

88,00

LUCIANE GRAZIELE BERGUE

302.409.258-74

Especialista

81,00

MÁRCIA DE SOUZA

352.674.702-44

Especialista

23,00

MARIA LUIZA GOMES RODRIGUES

225.440.382-68

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADA

MAYCON KENNEDY BARBOSA MOLETA

725.409.582-49

Especialista

77,00

SILVINA FARIA DOS SANTOS

199.786.002-30

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADA

 

DATA DOS SORTEIOS DO TEMA E DA ORDEM DE APRESENTAÇÃO DA PROVA DIDÁTICA DE LIBRAS: 14/06/2012

HORÁRIO: 8 HORAS

LOCAL: SALA DO PIBID DA UERR


ÁREA DE MATEMÁTICA


Nome do candidato

CPF

Titulação do candidato

NOTA DA P. ESCRITA

ALFREDO FERNANDES DE BRITO NETO

031.721.444-61

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADO

ALLAN RAMOS DE SOUZA

040.137.736-94

Mestre

90,00

CIRO CONRADO

569.195.657-49

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADO

CLARISSA ROSA PINTO

648.467.092-72

Especialista

75

EVERALDO BARRETO DA SILVA

445.611.562-91

Especialista

71,67

FRANCISCO FLÁVIO NOGUEIRA DA SILVA

211.065.413-91

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADO

FRANCISCO NILSON DE CASTRO MORAIS

566.255.023-91

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADO

JAMIL TEIXEIRA LINHARES

241.918.502-10

Especialista

DESCLASSIFICADO: item 6.2.1.1 e 13.13. do Edital

JOSÉ NUNES FERREIRA

328.976.182-72

Especialista

71,67

LAYS GRAZIELLE CARDOSO SILVA DE JESUS

002.449.491-74

Mestre

83,33

MARIA DE LOURDES GUILHERME DE OLIVEIRA

323.060.912-34

Especialista

70,00

MARIA NEUZA SILVA VIEIRA

684.282.942-91

Especialista

0,00

ORNÉLIO HINTERHOLZ JUNIOR

521.136.632-87

Especialista

48,33

SUELMA SILVA E SILVA

875.178.762-87

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADO

WALTER FIÚSA DOS SANTOS

595.034.672-68

Especialista

45,0

DATA DOS SORTEIOS DO TEMA E DA ORDEM DE APRESENTAÇÃO DA PROVA DIDÁTICA DE MATEMÁTICA: 14/06/2012

HORÁRIO: 8 HORAS

LOCAL: SALA 7 DA UERR


ÁREA DE FILOSOFIA


Nome do candidato

CPF

Titulação do candidato

NOTA DA P. ESCRITA

ANGELICE SOARES FERREIRA

847.871.712-91

Especialista

50,00

ANTONIO NORMANDO CARNEIRO DE OLIVERIA

327.470.475-04

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADO

CICERO LEILTON LEITE BEZERRA

896.260.953-34

Mestre

FALTOU: DESCLASSIFICADO

CLAUDIO SIPERT

903.372.470-72

Mestre

75,00

DANILO CITRO

320.128.898-59

Mestre

90,00

DANILO RODRIGUES PIMENTA

913.339.111-49

Mestre

50,00

EDGARD VINICIUS CACHO ZANETTE

042.236.999-38

Mestre

 70,00

JOSEPH HANDERSON

841.540.390-91

Mestre

FALTOU: DESCLASSIFICADO

LUIS FERNANDO DE LIMA

262.920.762-53

Especialista

 70,00

MARA REGINA LIMA DA SILVA

493.554.062-15

Especialista

 50,00

MARCOS ALEXANDRE BORGES

032.665.729-04

Mestre

 75,00

MARCOS JOSÉ GOMES CRISTOVÃO

082.103.797-80

Mestre

FALTOU: DESCLASSIFICADO

MOISES MARCIANO PRESTES DA SILVA

578.745.730-72

Especialista

 60,00

PAULO CESAR MELIM

496.897.039-00

Mestre

 45,00

PAULO SERGIO RODRIGUES DA SILVA

264.014.953-91

Especialista

 55,00

RAFAEL PARENTE FERREIRA DIAS

108.916.127-18

Mestre

75,00

OZIRIS ALVES GUIMARÃES

275.449.742-00

Mestre

 72,00

DATA DOS SORTEIOS DO TEMA E DA ORDEM DE APRESENTAÇÃO DA PROVA DIDÁTICA DE FILOSOFIA: 14/06/2012

HORÁRIO: 8 HORAS

LOCAL: SALA DO NÚCLEO DE PRÁTICA JURÍDICAS DA UERR (SALA 8)

 

RESULTADO FINAL DA PROVA ESCRITA

EDITAL Nº. 023/2012 - Concurso Público de Provas e Títulos para o cargo de Professor Especialista Nível I

ÁREA DE FILOSOFIA

CLASS. PROVA ESCRITA

NOME DO CANDIDATO

CPF

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NOTA DA PROVA ESCRITA

RESULTADO

1.

DANILO CITRO

320.128.898-59

Mestre

90,00

CLASSIFICADO

2.

RAFAEL PARENTE FERREIRA DIAS

108.916.127-18

Mestre

75,00

CLASSIFICADO

3.

MARCOS ALEXANDRE BORGES

032.665.729-04

Mestre

75,00

CLASSIFICADO

4.

CLAUDIO SIPERT

903.372.470-72

Mestre

75,00

CLASSIFICADO

5.

OZIRIS ALVES GUIMARÃES

275.449.742-00

Mestre

72,00

CLASSIFICADO

6.

PAULO SERGIO RODRIGUES DA SILVA

264.014.953-91

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

7.

MOISES MARCIANO PRESTES DA SILVA

578.745.730-72

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

8.

LUIS FERNANDO DE LIMA

262.920.762-53

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

9

EDGARD VINICIUS CACHO ZANETTE

042.236.999-38

Mestre

70,00

CLASSIFICADO

10.

ANGELICE SOARES FERREIRA

847.871.712-91

Especialista

50,00

DESCLASSIFICADA

11.

DANILO RODRIGUES PIMENTA

913.339.111-49

Mestre

50,00

DESCLASSIFICADO

12

MARA REGINA LIMA DA SILVA

493.554.062-15

Especialista

50,00

DESCLASSIFICADA

13

PAULO CESAR MELIM

496.897.039-00

Mestre

45,00

DESCLASSIFICADO

DATA DE REALIZAÇÃO DA PROVA DIDÁTICA DE FILOSOFIA: 15/06/2012

LOCAL: SALA DO NÚCLEO DE PRÁTICA JURÍDICAS DA UERR (SALA 8)


ÁREA DE LIBRAS

 

CLASS. PROVA ESCRITA

NOME DO CANDIDATO

CPF

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NOTA DA PROVA ESCRITA

RESULTADO

1.

CLAUDETE CORDEIRO DOS ANJOS

028.903.784-03

Especialista

88,00

CLASSIFICADO

2.

LUCIANE GRAZIELE BERGUE

302.409.258-74

Especialista

81,00

CLASSIFICADO

3.

MAYCON KENNEDY BARBOSA MOLETA

725.409.582-49

Especialista

77,00

CLASSIFICADO

4.

AMANDA MELO DA SILVA

690.119.312-20

Mestre

70,67

CLASSIFICADO

5.

CESAR ANTONIO FABIAN RAMIREZ

535.359.602-15

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

6.

MÁRCIA DE SOUZA

352.674.702-44

Especialista

23,00

DESCLASSIFICADO

DATA DE REALIZAÇÃO DA PROVA DIDÁTICA DE LIBRAS: 15/06/2012

LOCAL: SALA 07 DA UERR

 

ÁREA DE MATEMÁTICA

CLASS. PROVA ESCRITA

NOME DO CANDIDATO

CPF

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NOTA DA PROVA ESCRITA

RESULTADO

1.

ALLAN RAMOS DE SOUZA

040.137.736-94

Mestre

90,00

CLASSIFICADO

 

LAYS GRAZIELLE CARDOSO SILVA DE JESUS

002.449.491-74

Mestre

83,33

CLASSIFICADO

3.

CLARISSA ROSA PINTO

648.467.092-72

Especialista

75,00

CLASSIFICADO

4.

EVERALDO BARRETO DA SILVA

445.611.562-91

Especialista

71,67

CLASSIFICADO

5.

JOSÉ NUNES FERREIRA

328.976.182-72

Especialista

71,67

CLASSIFICADO

6.

MARIA DE LOURDES GUILHERME DE OLIVEIRA

323.060.912-34

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

7.

ORNÉLIO HINTERHOLZ JUNIOR

521.136.632-87

Especialista

48,33

CLASSIFICADO

8.

WALTER FIÚSA DOS SANTOS

595.034.672-68

Especialista

45,00

CLASSIFICADO

9.

MARIA NEUZA SILVA VIEIRA

684.282.942-91

Especialista

0,00

CLASSIFICADO

10.

JAMIL TEIXEIRA LINHARES

241.918.502-10

Especialista

DESCLASSIFICADO: item 6.2.1.1 e 13.13. do Edital

DESCLASSIFICADO

DATA DE REALIZAÇÃO DA PROVA DIDÁTICA DE MATEMÁTICA: 15/06/2012

LOCAL: SALA 21 DA UERR

Boa Vista, 14 de junho de 2012.

COMISSÃO PERMANENTE DE CONCURSOS

 

RETIFICAÇÃO

Onde se lê:

7.

ORNÉLIO HINTERHOLZ JUNIOR

521.136.632-87

Especialista

48,33

CLASSIFICADO

8.

WALTER FIÚSA DOS SANTOS

595.034.672-68

Especialista

45,00

CLASSIFICADO

9.

MARIA NEUZA SILVA VIEIRA

684.282.942-91

Especialista

0,00

CLASSIFICADO

10.

JAMIL TEIXEIRA LINHARES

241.918.502-10

Especialista

DESCLASSIFICADO: item 6.2.1.1 e 13.13. do Edital

DESCLASSIFICADO

Leia-se:

7.

ORNÉLIO HINTERHOLZ JUNIOR

521.136.632-87

Especialista

48,33

DESCLASSIFICADO

8.

WALTER FIÚSA DOS SANTOS

595.034.672-68

Especialista

45,00

DESCLASSIFICADO

9.

MARIA NEUZA SILVA VIEIRA

684.282.942-91

Especialista

0,00

DESCLASSIFICADO

10.

JAMIL TEIXEIRA LINHARES

241.918.502-10

Especialista

DESCLASSIFICADO: item 6.2.1.1 e 13.13. do Edital

Boa Vista – RR, 18 de junho de 2012.

COMISSÃO PERMANENTE DE CONCURSOS

 

 

RESULTADO PRELIMINAR DA PROVA DIDÁTICA  

EDITAL Nº. 023/2012 - Concurso Público de Provas e Títulos para o cargo de Professor Especialista Nível I

  ÁREA DE LIBRAS

ORD.

NOME DO CANDIDATO

CPF

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NOTA DA PROVA DIDÁTICA

1.

MAYCON KENNEDY BARBOSA MOLETA

725.409.582-49

Especialista

77,33

2.

AMANDA MELO DA SILVA

690.119.312-20

Mestre

41,00

3.

LUCIANE GRAZIELE BERGUE

302.409.258-74

Especialista

29,33

4.

CLAUDETE CORDEIRO DOS ANJOS

028.903.784-03

Especialista

0,00

5.

CESAR ANTONIO FABIAN RAMIREZ

535.359.602-15

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADO

 

ÁREA DE MATEMÁTICA

ORD.

NOME DO CANDIDATO

CPF

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NOTA DA PROVA DIDÁTICA

1.

ALLAN RAMOS DE SOUZA

040.137.736-94

Mestre

100,00

2.

LAYS GRAZIELLE CARDOSO SILVA DE JESUS

002.449.491-74

Mestre

91,70

3.

JOSÉ NUNES FERREIRA

328.976.182-72

Especialista

78,33

4.

EVERALDO BARRETO DA SILVA

445.611.562-91

Especialista

70,00

5.

MARIA DE LOURDES GUILHERME DE OLIVEIRA

323.060.912-34

Especialista

70,00

6.

CLARISSA ROSA PINTO

648.467.092-72

Especialista

FALTOU: DESCLASSIFICADA


ÁREA DE FILOSOFIA

ORD.

NOME DO CANDIDATO

CPF

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NOTA DA PROVA DIDÁTICA

1.

DANILO CITRO

320.128.898-59

Mestre

61,33

2.

CLAUDIO SIPERT

903.372.470-72

Mestre

75,00

3.

MARCOS ALEXANDRE BORGES

032.665.729-04

Mestre

76,70

4.

RAFAEL PARENTE FERREIRA DIAS

108.916.127-18

Mestre

84,00

5.

OZIRIS ALVES GUIMARÃES

275.449.742-00

Mestre

73,33

6.

EDGARD VINICIUS CACHO ZANETTE

042.236.999-38

Mestre

75,00

7.

LUIS FERNANDO DE LIMA

262.920.762-53

Especialista

65,00

8.

MOISES MARCIANO PRESTES DA SILVA

578.745.730-72

Especialista

58,33

9.

PAULO SERGIO RODRIGUES DA SILVA

264.014.953-91

Especialista

74,33

 

Boa Vista, 15 de junho de 2012.

COMISSÃO PERMANENTE DE CONCURSOS

 

 

EDITAL Nº. 023/2012

Concurso Público de Provas e Títulos para o cargo de Professor Especialista Nível I

 

RESULTADO FINAL PRELIMINAR: A SOMA DOS PONTOS OBTIDOS NA PROVA ESCRITA, NA PROVA DIDÁTICA E NA

ANÁLISE DE TÍTULOS, CONSIDERANDO OS PESOS ESTABELECIDOS.

 

ÁREA DE LIBRAS

 

ORD.

NOME DO CANDIDATO

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOTA DA PROVA ESCRITA

NOTA DA PROVA DIDÁTICA

NOTA DA ANÁLISE DE TÍTULOS

TOTAL DE PONTOS

RESULTADO

1.

MAYCON KENNEDY BARBOSA MOLETA

Especialista

7264001510

77,00

77,33

97,50

251,83

CLASSIFICADO

 

 

ÁREA DE MATEMÁTICA

 

ORD.

NOME DO CANDIDATO

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NÚMERO DE INSCRIÇÃO

NOTA DA PROVA ESCRITA

NOTA DA PROVA DIDÁTICA

NOTA DA ANÁLISE DE TÍTULOS

TOTAL DE PONTOS

RESULTADO

1.

JOSÉ NUNES FERREIRA

Especialista

7264301538

71,67

78,33

65,00

215,00

CLASSIFICADO

2.

EVERALDO BARRETO DA SILVA

Especialista

7264301544

71,67

70,00

65,00

206,67

CLASSIFICADO

3.

ALLAN RAMOS DE SOUZA

Mestre

7264301495

90,00

100,00

0,00

190,00

CLASSIFICADO

4.

LAYS GRAZIELLE CARDOSO SILVA DE JESUS

Mestre

7264301494

83,33

91,70

0,00

175,03

CLASSIFICADA

5.

MARIA DE LOURDES GUILHERME DE OLIVEIRA

Especialista

7264301502

70,00

70,00

33,10

173,10

CLASSIFICADA

 

Boa Vista, 19 de junho de 2012.


COMISSÃO PERMANENTE DE CONCURSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

CLASS. PROVA ESCRITA

NOME DO CANDIDATO

CPF

TITULAÇÃO DO CANDIDATO

NOTA DA PROVA ESCRITA

RESULTADO

  1.  

DANILO CITRO

320.128.898-59

Mestre

90,00

CLASSIFICADO

  1.  

RAFAEL PARENTE FERREIRA DIAS

108.916.127-18

Mestre

75,00

CLASSIFICADO

  1.  

MARCOS ALEXANDRE BORGES

032.665.729-04

Mestre

75,00

CLASSIFICADO

  1.  

CLAUDIO SIPERT

903.372.470-72

Mestre

75,00

CLASSIFICADO

  1.  

OZIRIS ALVES GUIMARÃES

275.449.742-00

Mestre

72,00

CLASSIFICADO

  1.  

PAULO SERGIO RODRIGUES DA SILVA

264.014.953-91

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

  1.  

MOISES MARCIANO PRESTES DA SILVA

578.745.730-72

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

  1.  

LUIS FERNANDO DE LIMA

262.920.762-53

Especialista

70,00

CLASSIFICADO

  1.  

EDGARD VINICIUS CACHO ZANETTE

042.236.999-38

Mestre

70,00

CLASSIFICADO

  1.  

ANGELICE SOARES FERREIRA

847.871.712-91

Especialista

50,00

DESCLASSIFICADA

  1.  

DANILO RODRIGUES PIMENTA

913.339.111-49

Mestre

50,00

DESCLASSIFICADO

  1.  

MARA REGINA LIMA DA SILVA

493.554.062-15

Especialista

50,00

DESCLASSIFICADA

  1.  

PAULO CESAR MELIM

496.897.039-00

Mestre

45,00

DESCLASSIFICADO